必威平台 > 新闻速递

[公示] 2010年拟发展学生党员计划公示

来源: 必威国际登陆平台 添加时间: 2009年12月23日

 

    按照《中国共产党章程》的要求,经学生党员、各年级、各学生党支部推荐,学院党总支讨论审核,依据《必威国际登陆平台学生党员发展标准》(学生党员应具有较高的思想政治素质、优良的道德品质,具有较强的工作能力和开拓创新精神,具有强烈的社会责任感和集体荣誉感,在群众中威信高,学习成绩良好,在社会工作中表现突出或有杰出贡献),在我院177名入党积极分子中遴选出以下40名同学为2010年中共党员拟发展对象,现予公示。


    本公示发布后,社会各界人士对以下人选如有不同意见,请在2009年12月25日16:30前以电话、电子邮件、亲访等方式向必威国际登陆平台党总支反映。反映问题要实事求是,电话和电子邮件应署真实姓名。


    联系人:李伟、张珂嘉


    联系电话:86323812     


    Email:
wgyxyx@dlpu.edu.cn     


    联系地址:综合楼C区208室


    
                                                     中共必威平台-必威国际登陆平台总支部委员会
                                                                2009年12月23日

 

序号

班级

姓名

性别

出生日期

民族

申请入党时间

确定积极分子时间

党校培训时间

职务

综合排名

获奖情况

外语专四成绩

计算机水平

大一学年

大二学年

大三学年

1

英语062

纪雨含

1987.12.15

2006.10.15

2008.11.05

2008.11

班级班长(原院团委组织委员)

第一学期:55/61   第二学期:39/60

第一学期:25/60   第二学期:21/60

第一学期:13/60  第二学期:34/58

两次三等综合人民奖学金、校优秀团干部,学院奖提名奖、校优秀青年志愿者

66

国家  二级

2

英日061

 

1988.03.01

2007.07.09

2007.10.22

2007.06

原班级体育委员、院学生会体育部副部长、干事

第一学期:22/60   第二学期:18/58

第一学期:11/58   第二学期:8/58

第一学期:42/58  第二学期:21/56

一次二等综合人民奖学金、两次三等综合人民奖学金、院英语演讲比赛一等奖、校诗歌朗诵比赛一等奖、院寝室设计大赛三等奖、校团体操比赛二等奖、校优秀团干部、校优秀学生干部

60

国家  二级

3

英语071

刘梦蝶

1988.11.13

2007.10.30

2008.04.29

2009.06

(原院学生会信息传媒部干事、原校广播电台播音部干事)

第一学期:3/56   第二学期:2/56

第一学期:22/55   第二学期:23/55 

 

两次二等综合人民奖学金、校三好学生、院计算机知识竞赛团体赛第二名、院计算机知识竞赛个人赛第一名、院新生卡拉OK大赛优秀奖、校三好学生

68

国家  二级

4

英语071

 

1988.10.10

2007.11.04

2009.04.14

2009.11

班级团支书(原院团委宣传委员)

第一学期:2/56   第二学期:3/56

第一学期:1/55   第二学期:9/55 

 

一次一等综合人民奖学金、两次二等综合人民奖学金、校英语演讲比赛一等奖、美国西俄勒冈杯英语演讲比赛二等奖、第十二届“外研社杯”英语辩论赛大连赛区二等奖、2008大连市大学生英语演讲比赛优秀奖、全国大学生英语竞赛二等奖、“疯狂竟说”英语演讲比赛三等奖、07-08学年度优秀团干部、校中文辩论赛优秀辩手、07-08学年度大学生华彩奖、2008“CCTV杯”全国英语演讲大赛辽宁赛区优秀奖、2008年大连市模拟联合国大会优秀代表、07-08年度大连市三好学生、校优秀青年志愿者、全国大学生英语竞赛三等奖、校三好学生

75

国家  二级

5

英语071

高园园

1988.08.18

2007.10.30

2009.10.26

2009.11

班级生活委员、学习班导师(原院学生会文艺部副部长)

第一学期:31/56   第二学期:30/56

第一学期:24/55   第二学期:24/55 

 

2008年校迎奥运知识竞赛二等奖、纳辛特知识竞赛优秀奖

55

国家二级

6

英语072

齐巴特

1988.10.06

蒙古

2005.06.30

2006.03.05

2007.11

班级团支书(原校学生会团总支组织部长、院团委组织委员、班级组织委员)

第一学期:49/56   第二学期:43/56

第一学期:41/55  第二学期:40/55

 

两次国家励志奖学金、07级新生征文大赛一等奖、校“我与十七大主题征文”三等奖、校“十七大知识竞赛”二等奖、校07级主持人大赛优秀奖、校07级演讲比赛二等奖、校园文化杰出贡献奖、省“纪念改革开放三十周年征文”三等奖、08年129长跑第四名、校优秀青年志愿者、校优秀团干部、09年运动会4*400米接力第8名、09年“三大杯”男篮第四名

40

 

7

英语072

 

1988.06.08

2007.10.01

2008.04.29

2008.11

(原院学生会学习部副部长、外语沙龙协会部长、英商082班助理班导师、班长、校广播电台播音)

第一学期:1/56   第二学期:1/56

第一学期:2/55   第二学期:32/55

 

两次一等综合人民奖学金、军训优秀教官、全国大学生英语能力竞赛优秀奖、大学生华彩奖提名奖、英文辩论赛优秀奖、辽宁省政府奖学金、校三好学生

61

国家  二级

8

英语072

金业辉

1988.08.30

2007.11.04

2008.04.29

2008.11

(原校学生会信息传媒部部长、院学生会文艺部部长)

第一学期:23/56   第二学期:37/56

第一学期:51/55   第二学期:43/55

 

三次大学生华彩奖、校优秀共青团员、“挑战杯”创业大赛优秀奖、全国大学生合唱比赛团体第二名、院新生歌手大赛冠军、校歌手大赛优秀奖

60

 

9

英语072

陈庆枟

1988.04.26

2007.10.20

2008.11.05

2009.06

班级学习委员(原院学生会宣传部副部长)

第一学期:15/56  第二学期:8/56

第一学期:6/55    第二学期:30/55

 

两次三等综合人民奖学金、院电脑知识问答比赛个人赛第三名、院英文辩论赛优胜奖、全国大学生艺术节合唱甲组二等奖

68

 

10

英语072

袁芳伟

1989.01.30

2009.06.24

2009.10.26

2009.11

班级宣传委员、学习班导师

第一学期:13/56  第二学期:14/56

第一学期:13/55    第二学期:5/55

 

一次二等综合人民奖学金、全国大学生英语竞赛B组优秀奖、全国大学生合唱比赛团体第二名

69

国家  二级

11

英日071

李欣欣

1988.11.24

2007.11.04

2008.11.05

2009.06

班级班长、院外语沙龙协会宣传部长、学习班导师(原院学生会宣传部部长、校广播电台播音组长)

第一学期:20/61   第二学期:23/61

第一学期:2/61   第二学期:9/61

 

一次二等综合人民奖学金、一次三等综合人民奖学金、校英语辩论赛最佳辩手、外研社杯全国英语辩论赛大连赛区高校热身赛三等奖、校英语演讲比赛二等奖、院英语口语比赛第三名、校西俄勒冈杯英语演讲比赛优秀奖

61

 

12

英日071

张蓝鹤

1989.07.27

2007.11.01

2009.04.14

2009.11

学习班导师(原院学生会学习部部长、班级学习委员)

第一学期:2/61   第二学期:2/61

第一学期:15/61   第二学期:3/61

 

三次二等综合人民奖学金、全国大学生英语竞赛三等奖、校三好学生

61

 

13

英日072

 

1988.07.23

2005.12.05

2006.10.30

2007.11

院外语沙龙协会会长

第一学期:25/61   第二学期:42/61

第一学期:22/61   第二学期:32/61

 

大连市英语辩论比赛三等奖、大连市模拟联合国大会优秀奖、“俄勒冈”英语演讲会比赛优秀奖

54

 

14

英日072

 

1988.05.14

2007.10.18

2008.11.05

2009.06

(原院学生会办公室主任、班级文艺委员、校广播电台办公室干事)

第一学期:10/61   第二学期:37/61

第一学期:22/61  第二学期:27/61

 

校优秀共青团员、寝室设计大赛最佳造型奖、校创业大赛优秀奖、大学生华彩奖——社会工作奖

52

国家  二级

15

英日072

 

1988.08.21

2007.10.21

2008.11.05

2009.06

(原外语沙龙协会策划部部长、班级生活委员)

第一学期:8/61   第二学期:13/61

第一学期:3/61   第二学期:8/61

 

一次二等综合人民奖学金、两次三等人民奖学金、新生征文大赛三等奖、寝室设计大赛最佳设计奖、情景剧大赛二等奖、演员奖

57

国家  二级

16

日语071

 

1989.04.03

2008.03.13

2008.11.05

2009.06

班级体育委员、学生舍委会主任、日语092班助理班导师(原校学生会体育部部长、院学生会体育部部长)

第一学期:19/32  第二学期:12/32

第一学期:16/32  第二学期:2/31

 

一次二等综合人民奖学金、三次国家励志奖学金、寝室设计大赛“最佳团结奖”、校优秀军训教官

40

 

17

英商081

 

1989.07.26

2008.11.02

2009.04.14

2009.06

院学生会体育部部长(原任班级组织委员)

第一学期:11/60   第二学期:8/60

 

 

两次三等综合人民奖学金、“妙意心生”大赛金点子奖

未经历考试

国家  二级

18

英商081

邓杨帆

1989.07.24

2008.11.02

2009.04.14

2009.06

院学生会生活部副部长、英商091班助理班导师(原班级班长)

第一学期:3/60   第二学期:7/60

 

 

一次二等综合人民奖学金、一次三等综合人民奖学金、优秀军训教官、大学生华彩奖、寝室设计大赛三等奖

未经历考试

国家  二级

19

英商081

邵丽莎

1990.03.24

2008.11.03

2009.04.14

2009.11

(原院学生会宣传部干事、校文学社编辑部干事)

第一学期:4/60   第二学期:1/60

 

 

三好学生、全国大学生英语竞赛三等奖、新生书法大赛三等奖       

未经历考试

国家  二级

20

英商081

 

1989.09.19

2008.11.01

2009.04.14

2009.06

院学生会学习部部长、班级团支书、外语沙龙协会策划部干事

第一学期:2/60   第二学期:2/60

 

 

两次二等综合人民奖学金、校三好学生、枫叶杯演讲比赛特等奖、博普雅思杯演讲比赛一等奖、翻译大赛三等奖、英语达人比赛二等奖、电影配音大赛优秀奖杯、生院外语节最佳表现奖、长绳比赛一等奖

未经历考试

国家  二级

21

英商082

陈思涵

1989.05.10

2008.10.31

2009.04.14

2009.06

班级班长、院学生会外联部副部长(原班级学委)

第一学期:8/60   第二学期:11/60

 

 

两次三等综合人民奖学金、校优秀团员、新生歌手大赛优秀奖、省政府奖学金

未经历考试

国家  二级

22

英商082

孙晓桐

1989.03.10

2008.11.03

2009.04.14

2009.06

班级学习委员(原班级生活委员、院学生会干事)

第一学期:6/60   第二学期:17/60

 

 

一次三等综合人民奖学金、电脑知识竞赛团体三等奖、4*100第七名

未经历考试

国家  二级

23

英商082

 

1990.03.22

2008.11.03

2009.04.14

2009.06

班级团支书(原班级宣传委员)

第一学期:13/60   第二学期:34/60

 

 

电脑知识竞赛团体二等奖、校文化艺术节话剧优秀奖、优秀大学生青年志愿者

未经历考试

国家  二级

24

英商082

 

1990.05.31

2008.11.01

2009.04.14

2009.06

院学生会女生部副部长(原班级团支书)

第一学期:7/60   第二学期:26/60

 

 

一次三等综合人民奖学金、优秀大学生青年志愿者、新生征文大赛三等奖、“妙意心生”金点子奖

未经历考试

 

25

日语081

 

1989.11.27

2006.09.12

2007.01.10

2008.11

班级组织委员

第一学期:11/62   第二学期:4/62

 

 

一次三等综合人民奖学金、一次二等综合人民奖学金、纸桥设计大赛优秀奖

未经历考试

 

26

日语081

 

1990.09.17

蒙古

2008.11.01

2009.04.14

2009.06

班级体育委员、院学生会体育部副部长

第一学期:3/62   第二学期:12/62

 

 

一次三等综合人民奖学金、一次二等综合人民奖学金、129团体第四名、4*400第五名

未经历考试

国家  二级

27

日语081

陈小庆

1988.10.19

2008.11.02

2009.04.14

2009.06

院学生会学习部副部长

第一学期:1/62   第二学期:2/62

 

 

一次三等综合人民奖学金、一次二等综合人民奖学金、校三好学生、寝室设计大赛最佳创新奖、日语演讲比赛三等奖

未经历考试

国家  二级

28

日语082

 

1989.05.05

2008.11.05

2009.04.14

2009.11

院学生会女生部部长

第一学期:19/62   第二学期:20/62

 

 

“脸与鞋”征文大塞一等奖、寝室设计大赛一等奖、计算机大赛团体一等奖、日文翻译大赛入围奖

未经历考试

国家  二级

29

日语082

张荟婷

1989.11.05

2008.11.04

2009.04.14

2009.06

院学生会学习部副部长

第一学期:9/62   第二学期:15/62

 

 

英语达人三等奖、新生歌手大赛最佳潜质奖、外文歌曲大赛最佳人气奖、寝室设计大赛一等奖

未经历考试

国家  二级

30

日语082

 

1989.08.17

2008.10.30

2009.04.14

2009.06

(原班级体育委员)

第一学期:5/62   第二学期:17/62

 

 

一次二等综合人民奖学金、08级新生歌手大赛最佳潜力奖、海文杯英语文化节优秀奖、院礼仪队成员

未经历考试

国家  二级

31

日语082

 

1988.07.15

2008.11.05

2009.04.14

2009.06

院学生会宣传部部长、校书法协会办公室主任(原班, 级组织委员、校广播台播音部干事)

第一学期:13/62   第二学期:8/62

 

 

一次三等综合人民奖学金、新生书画大赛书法组优秀奖、省民族知识竞赛三等奖

未经历考试

国家  二级

32

对外汉语081

 

1990.02.07

2008.05.10

2008.06.05

2008.11

班级团支书、院学生会外联部部长

第一学期:4/31   第二学期:2/31

 

 

一次二等人民奖学金、一次三等人民奖学金、校英语口语大赛冠军、院新生文化艺术月最佳表演奖、全国大学生英语能力竞赛二等奖、市枫叶杯英语演讲比赛特等奖、CCTV杯全国英语演讲大赛辽宁赛区优胜奖

未经历考试

 

33

对外汉语081

 

1989.04.01

2008.03.13

2008.04.10

2008.11

学习班导师

第一学期:7/31   第二学期:3/31

 

 

一次三等综合人民奖学金

未经历考试

国家  二级

34

英商091

李姿豫

1990.07.16

2008.11.15

2008.11.18

2009.11

 

 

 

校长绳比赛团体第二名

未经历考试

未经历考试

35

英商091

巩亚楠

1990.02.27

2007.11.12

2007.12.12

2009.11

班级组织委员

 

 

 

新生文化月绘画优秀奖

未经历考试

未经历考试

36

英商092

 

1990.01.11

2006.09.05

2008.09.30

2009.11

 

 

 

09级新生拔河比赛第一名

未经历考试

未经历考试

37

日语091

 

1990.09.23

2006.09.23

2008.10.10

2009.11

班级班长

 

 

 

新生文化月征文比赛三等奖、电脑知识竞赛团体三等奖、

未经历考试

未经历考试

38

对外汉语091

 

1990.05.30

2006.10.20

2008.06.01

2009.11

班级宣传委员 

 

 

 

校拔河比赛第一名、校个人小绳比赛第四名、院英文朗诵大赛优秀奖、校羽毛球比赛女双第三名、院寝室设计大赛最佳团结奖

未经历考试

未经历考试

39

对外汉语091

 

1989.06.10

2008.10.05

2009.05.15

2009.11

 

 

 

未经历考试

未经历考试

40

对外汉语091

张成龙

1989.01.03

2007.03.26

2007.04.01

2009.11

班级团支书

 

 

 

寝室设计大赛一等奖

未经历考试

未经历考试

 

浏览量:324



Copyright © 2000-2013 版权所有:必威平台-必威国际登陆平台
地址:辽宁省大连市甘井子区轻工苑1号 邮编:116034
访问统计: [3366618]


XML 地图 | Sitemap 地图